Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Облтелеком
Новости: Подключайте новые тарифы Интернет+TV со скоростью 100 Мбит/c+200 каналов цифрового ТВ
Подробности…
Страницы: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Энгельса 7/15, бывший абонент telcomnet. Вопросы  (Прочитано 25273 раз)
deerc
Новичок
*

« : 29.09.2011, 20:08:30 »

Здраствуйте. Вчера ,внезапно, мне сообщили  что telcomnet присоединен к другой сети и что теперь я абонент obltelecom.
Ни какого предупреждения не было, хотя в договоре четко прописано, что при расторжении оного они обязаны предупредить меня за месяц в письменном виде заказным письмом. Хорошо не успел заплатить за интернет, а ведь хотел.
Поясните пожалуйста на каком основании это было сделано. У вас совсем другие тарифы и условия.

А теперь вопросы по вашей сети.
Когда и каким образом можно оформить договор.
Сказали что до конца года можно бесплатно пользоваться,
Какой ip у меня сейчас в интернете? (белый, серый, динамический) у telcomnet был бесплатный белый ip
Как мне войти в личный кабинет.
Почему в dc скачанном с форума не работают все хабы кроме основного?

И самое главное, не придут ли telcomnet и не отрежут ли свои провода. А то у меня с ними был случай, когда я к ним подключился было оборудование Бутенкова (жители дома знают кто это), они просто поменяли настройки (как и здесь), а потом он пришел и отрезал мне провода в подъезде под предлогом что это его оборудование, а я из за новой сети ему multicast трафик перебиваю, и его абоненты не могут смотреть ip tv.

Expert
Новичок
*

« Ответ #1 : 29.09.2011, 21:14:45 »

Присоединяюсь.

Мои вопросы:
1. У меня был Real-IP, и он мне необходим. Крайне желательно - старый IP-адрес. Это было главное условие и причина моего пребывания в Telcomnet при наличии еще трех (более успешных) ISP в моем доме.
2. Что с билингом? В отличие от топикстартера, у меня была некоторая сумму на счету.
3. Что будет со скоростями? По моему ТП мне было обещано 10 мбит, но по факту было 3,4 мбит. Поскольку вы купили клиентскую базу вместе с железом и сетями, что планируется сделать в отношении скоростей?
deerc
Новичок
*

« Ответ #2 : 29.09.2011, 21:40:17 »

Кстати на счет скорости тоже интересует.
Обещали 16мбит, но пока их нет, а тарифы у вас несколько выше чем были в telconet, и при этом upload в два раза меньше.
В отличии от Expertа у меня была скорость в 25мбит по ТП. Причем в обе стороны.
Хотя сначала она не поднималась больше 1мб/с
Но после того как они закончили прокладку новой магистрали, скорость у меня сначала была аж 4.5мб/с, затем в течении месяца упала до 3.6мб/с, что тоже явно превышает заявленные 25мбит/с (3.125мб/с)

Ну и про белый(real) ip я уже спрашивал, и присоединяюсь к Expertу
« Последнее редактирование: 29.09.2011, 21:47:50 от deerc » Записан
Expert
Новичок
*

« Ответ #3 : 29.09.2011, 22:40:36 »

Btw, скорость-то увеличилась (dwn/up): 6/5 mbps по speedtest и 6/1,6 по Яше. Затык был в профайле, или еще не всех старых клиентов обзвонили?

deerc, вот потому я и не оплачивал более скоростной ТП, что где-то горлышко имеется.

Да и с торрентами надо разбираться...
NIK
Старожил

« Ответ #4 : 30.09.2011, 14:15:17 »

В облтелекоме договоров подписывать не надо, работают по договору оферты. Тарифы есть на сайте. DC работает, прямо на сейчас доступно большинство хабов. Может ваш сегмент еще не полностью интегрирован в сеть облтелекома.
Expert
Новичок
*

« Ответ #5 : 30.09.2011, 16:33:14 »

Тарифы есть на сайте.
И если я закажу и оплачу ТП Unreal + Внешний IP адрес, то с начала нового месяца у меня (Химки, ул. Бабакина, д. 1/6) будут скорости 30720/15360 и Real-IP? Все это соответствует действительности?
Ruf
Новичок
*

« Ответ #6 : 07.10.2011, 12:58:20 »

интернет уже есть по Энгельса 7/15 ?
deerc
Новичок
*

« Ответ #7 : 11.10.2011, 19:11:28 »

Я так понимаю, ответов на наши вопросы не будет?
Тех поддержка называется.
Expert
Новичок
*

« Ответ #8 : 11.10.2011, 19:30:23 »

Я так понимаю, ответов на наши вопросы не будет?
Тех поддержка называется.
Да ладно, в Телкомнете тоже не очень-то охотно отвечали на вопросы. И не всегда правильно.  :)
А в другой очень крупной компании (которая тоже предоставляет услугу в Химках) вообще включили премодерацию сообщений, и чудесным образом жалобы исчезли.  :)
Alex
Администратор
Старожил

« Ответ #9 : 13.10.2011, 17:34:28 »

На данный момент всем пользователям Телкомнет предоставлен безлимитный доступ в сеть Интернет, далее запланировано 
на начало ноября всех завести билинговую платформу Облтелеком, выставить профиль на скорость соединения 16 Мбит/с. С 1 января 2012 года все будут переведены на коммерческие условия, просим в декабре 2011 г. выбрать тарифный план и сообщить в Облтелеком любым удобным для Вас способом свой выбор. Пользователи, которые не выберут тарифный план, будут автоматически переведены на минимальный белимитный тарифный план.
Уже возможно с декабря мы сможем предоставлять дополнительные услуги (доп. IP, ТВ и телефония).
 Прошу отнестись с пониманием на возможные перерывы связи или отсутствие возможности оперативно ответить на Ваши запросы.
deerc
Новичок
*

« Ответ #10 : 13.10.2011, 17:41:47 »

Спасибо за ответ. Все предельно подробно и понятно.
На данный момент у меня остался один вопрос: почему в дц не работают все хабы, кроме главного?
Когда можно будет пользоваться остальными?
Expert
Новичок
*

« Ответ #11 : 13.10.2011, 19:13:49 »

Alex, спасибо, вполне удовлетворен ответом.

просим в декабре 2011 г. выбрать тарифный план и сообщить в Облтелеком любым удобным для Вас способом свой выбор.
Замучаетесь потом собирать по всем углам пожелания клиентов (топик форума, личка, почта на разнообразные ящики, телефонные звонки и т.д.), но дело ваше.
Пошел обучать почтового голубя для передачи сообщения в Облтелеком.;)
IF
Администратор
Пользователь

WWW E-mail
« Ответ #12 : 14.10.2011, 13:44:09 »

Не замучаемся.

С хабами проблемы,поскольку сейчас осуществлено временное подключение.
Оборудование еще не меняли, на нем нет возможности обеспечить безопасность, да и вообще с настройкой проблемы. Поэтому пока выдаются временные серые IP адреса, на них хабы работать не будут. Опять же канал не идеальный пока.
Как только придем оптикой (скорее всего  на следующей неделе), будем переключать на наше оборудование, выдавать правильные IP-адреса  (в том числе белые) и пускать везде.

Прошу чуть потерпеть.

« Последнее редактирование: 14.10.2011, 16:26:41 от IF » Записан

Ваши байты - биты.
IF
Администратор
Пользователь

WWW E-mail
« Ответ #13 : 14.10.2011, 17:49:31 »

Присоединяюсь.

Мои вопросы:
1. У меня был Real-IP, и он мне необходим. Крайне желательно - старый IP-адрес. Это было главное условие и причина моего пребывания в Telcomnet при наличии еще трех (более успешных) ISP в моем доме.
2. Что с билингом? В отличие от топикстартера, у меня была некоторая сумму на счету.
3. Что будет со скоростями? По моему ТП мне было обещано 10 мбит, но по факту было 3,4 мбит. Поскольку вы купили клиентскую базу вместе с железом и сетями, что планируется сделать в отношении скоростей?

1. Будет. Но мы купили не всю структуру телкомнета, а лишь сегмент в Химках, IP-адреса не передавались.
2. Это, к сожалению, исключительно ваши отношения с телкомнетом. Я понимаю ситуацию, во многом именно поэтому мы сделали доступ до конца года бесплатный (при том что качественную услугу подадим существенно раньше)
3. Мы дадим некоторый тарифный план бесплатно (сейчас решаем, но не меньше 7 Мбит), но если есть желание - можно будет перейти на более высокий, но платный.

Ваши байты - биты.
Expert
Новичок
*

« Ответ #14 : 14.10.2011, 18:49:32 »

IF, спасибо. На сегодняшний день меня все вполне удовлетворяет (и ответы ТП, и обещаемые ТТХ). А дальше - посмотрим.
Еще раз спасибо.
Страницы: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

SMF 2.0.15 | SMF © 2015, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc