Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Облтелеком
Новости: Подключайте новые тарифы Интернет+TV со скоростью 100 Мбит/c+200 каналов цифрового ТВ
Подробности…
Страницы: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: нестабильно работает цифровое телевидение через приставку DUNE HD TV-102  (Прочитано 16445 раз)
Sergy_Himself
Новичок
*

« : 24.02.2016, 15:54:17 »

Добрый день!
20.02.16 подключил цифровое тв. Выкупил данную приставку. Есть ряд выявленных проблем:

1) после включения приставки и первоначальном выборе канала видео и звук поступает с обрывами. Картинка пропадает или сильно подтормаживает.  После выкл/вкл приставки - работает в штатном режиме.
2) Допустим мы смотрим канал "МАТЧ", хотим переключиться на "КХЛ", в меню выбора каналов, тот, что с превьюшками информация и собственно превью канала работает с задержками и зависаниями. Далее после выбора канала "КХЛ" опять же картинка и звук поступают со сбоями. Перезапуск приставки лечит эту беду. 

Не очень доволен этими постоянными "перезапусками". Подскажите, как можно исправить эту беду?

Роутер ваш же стоит, TP-LINK. Торренты не качаю, максимум параллельный серф интернета со смартфона и планшета и "сидение в соц сетях".

Энгельса, 27.

С уважением,
Сергей

Alex
Администратор
Старожил

« Ответ #1 : 25.02.2016, 11:09:08 »

Добрый день!
Самое правильное будет обратиться в техподдержку, пусть инженеры проверят. Мне можете сообщить номер заявки, по возможности проконтролирую.
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #2 : 25.02.2016, 12:33:47 »

Добрый день!
Самое правильное будет обратиться в техподдержку, пусть инженеры проверят. Мне можете сообщить номер заявки, по возможности проконтролирую.

Добрый день! Вчера звонил в тех поддержку. На момент звонка цифровое тв вообще не работало, при включении на белом экране было сообщение "невозможно подключиться к серверу".
Молодой человек по телефону сообщил, что это общая проблема, работают над ее решением. Касаемо моей проблемы ответил следующее: "мы у себя здесь почистили", все должно быть в порядке. Как только доступ к тв восстановят, попробуйте и если будут проблемы - звоните.

На сим и распрощались. Сегодня, надеюсь, смогу проверить, что же там почистили)) Если проблема останется: тогда оформляю заявку на ремонт? И дублирую ее Вам в личку?

tehnik_p
Новичок
*

« Ответ #3 : 25.02.2016, 19:32:02 »

Добрый день!
20.02.16 подключил цифровое тв. Выкупил данную приставку. Есть ряд выявленных проблем:

1) после включения приставки и первоначальном выборе канала видео и звук поступает с обрывами. Картинка пропадает или сильно подтормаживает.  После выкл/вкл приставки - работает в штатном режиме.
2) Допустим мы смотрим канал "МАТЧ", хотим переключиться на "КХЛ", в меню выбора каналов, тот, что с превьюшками информация и собственно превью канала работает с задержками и зависаниями. Далее после выбора канала "КХЛ" опять же картинка и звук поступают со сбоями. Перезапуск приставки лечит эту беду. 

Не очень доволен этими постоянными "перезапусками". Подскажите, как можно исправить эту беду?

Роутер ваш же стоит, TP-LINK. Торренты не качаю, максимум параллельный серф интернета со смартфона и планшета и "сидение в соц сетях".

Энгельса, 27.

С уважением,
Сергей
Такая же беда и у меня. Микрорайон 1-е Мая
Alex
Администратор
Старожил

« Ответ #4 : 26.02.2016, 13:01:45 »

Прошу всех оставить заявку в техподдержку и сообщить мне тикеты.
tehnik_p
Новичок
*

« Ответ #5 : 26.02.2016, 13:03:16 »

Вчера оставил. Сегодня должен вечером позвонить специалист - будем дальше решать проблему. Номер договора 4662
« Последнее редактирование: 26.02.2016, 13:05:13 от tehnik_p » Записан
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #6 : 03.03.2016, 18:30:38 »

Добрый день! Проблема осталась, а сегодня вообще по всем каналам черные экраны. Т.е. полагаю, что нет прогрузки. Только что звонил в тех. поддержу, оператор Максим сообщил мне, что необходимо сделать следующее: позвонить в тех поддержку, отвязать тв от роутера и подключить кабель интернет напрямую в приставку. Если проблема исчезнет, то дело в роутере и нужно будет ждать специалиста, чтобы он его настроил. Если же проблема остается, то значит это где то на линии проблема и она будет решаться.

Нам обойтись без этих танцев с бубном нельзя? Чтобы пришел специалист и разобрался в чем проблема ??

Договор 23251.

С уважением,

Сергей
Alex
Администратор
Старожил

« Ответ #7 : 04.03.2016, 11:58:47 »

К Вам будет назначен выезд инженера.
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #8 : 02.06.2016, 16:58:25 »

Добрый день! Очередная проблема с телевидением. На протяжении недели при просмотре телеканалов (как HD так и SD) раз в 10-15 минут происходит замирание картинки и звука (читай - зависает). Проблема решается при выходе в меню выбора телеканала, переключением на другой канал и обратно на тот, который смотрел. Собственно звонил в поддержку - сказали, что все должно быть нормально. Опять предложили подключить приставку минуя роутер напрямую к кабелю из щитка, но это крайне неудобно. Все работало в штатном режиме без проблем, никаких физических воздействий ни на роутер, ни на приставку, ни на телевизор, ни на провода не было. В чем может быть дело? Прошу помочь.  Спасибо!
« Последнее редактирование: 02.06.2016, 17:27:26 от Sergy_Himself » Записан
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #9 : 07.06.2016, 13:10:28 »

Добрый день! Производил "танцы с бубном" - подключал приставку напрямую к проводу из щитка, по просьбе представителя тех поддержки. Тест проводил на примере канала - Первый HD. Зависание было 1 раз в 30 минут. После обратного подключения через роутер проблема возобновилась после 40 минут бесперебойной работы, и до сих пор каждые 10-15 минут.
В субботу (04.06) со мной связывался представитель тех поддержки и сообщил, что будет проведена проверка более глубокая моей проблемы и что в понедельник (06.06) будет известен "диагноз" - сегодня вторник, никто не связывался и не сообщал, решена ли проблема или нет. (Сегодня не было возможности протестировать телевидение утром).

P.S. а может дело в приставке??? (она очень сильно греется, хотя может так и надо конечно)

Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #10 : 13.06.2016, 14:03:05 »

Добрый день! Проблема до сих пор не решена. Периодические звонки представителей техподдержки с вопросом: "Есть ли улучшения" проблему не решают. Зависания картинки и звука происходят в разное время суток, в среднем раз в 15-20 минут, однако в прайм-тайм зависания учащаются, в среднем до 1 раза в 5-7 минут. Разумеется такая ситуация нас, как пользователей, не устраивает - за что мы платим деньги?? Мы выражаем надежду на то, что Вы сможете решить вопрос в ближайшее время, иначе мы будем рассматривать вариант смены провайдера. НАДОЕЛО!

Сергей
« Последнее редактирование: 15.06.2016, 14:28:27 от Sergy_Himself » Записан
Alex
Администратор
Старожил

« Ответ #11 : 16.06.2016, 11:30:54 »

Инженеры работают, прошу подождать. Мы вернём Вам плату за июнь за ТВ.
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #12 : 08.07.2016, 13:07:05 »

Добрый день!Спасибо за возврат средств за июнь. Ждем... инженеры работают, понимаю. Но после последнего звонка от службы поддержки (около недели, полутора назад) проблема не исчезла. От канала к каналу разная частота зависаний. Сотрудник поддержки сообщил, что проблема с зависанием была у многих пользователей, однако теперь остались отдельные пользователи, в частности я. Я уже не знаю, в чем может быть проблема.. в приставке может? Обменять ее нужно? или обновить прошивку, если это может исправить ситуацию. Она достаточно сильно греется при работе - нормально это или нет - другой вопрос. При всем при этом - интернет через роутер работает в штатном режиме, вообще никаких проблем. Хотелось бы до конца месяца с этой проблем решить вопрос, ну я правда не верю, что все настолько может быть сложно, что интернет работает по одному проводу с ТВ, а ТВ нет.

Надеюсь на скорейшее решение проблемы!
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #13 : 11.07.2016, 16:23:45 »

Добрый день!Спасибо за возврат средств за июнь. Ждем... инженеры работают, понимаю. Но после последнего звонка от службы поддержки (около недели, полутора назад) проблема не исчезла. От канала к каналу разная частота зависаний. Сотрудник поддержки сообщил, что проблема с зависанием была у многих пользователей, однако теперь остались отдельные пользователи, в частности я. Я уже не знаю, в чем может быть проблема.. в приставке может? Обменять ее нужно? или обновить прошивку, если это может исправить ситуацию. Она достаточно сильно греется при работе - нормально это или нет - другой вопрос. При всем при этом - интернет через роутер работает в штатном режиме, вообще никаких проблем. Хотелось бы до конца месяца с этой проблем решить вопрос, ну я правда не верю, что все настолько может быть сложно, что интернет работает по одному проводу с ТВ, а ТВ нет.

Надеюсь на скорейшее решение проблемы!

Добрый день! Сегодня вообще невозможно смотреть ТВ... 30 секунд работы и 5 минут зависаний.. в виде вишенки на торте: приставка выдала сообщение: JAVAscript ALERT и повисла... Хард ресет вернул ее к жизни, но проблемы остались такими же ужасающими. Есть мнение, что может стоит поменять нам приставку ??? И посмотреть как она будет работать? Месяц уже канитель продолжается, и только хуже становится. Купили телевидение....
Sergy_Himself
Новичок
*

« Ответ #14 : 30.08.2016, 17:37:04 »

Ну что ж.. порадовался я немного стабильной работе телевидения.. около месяца.. и вот сегодня опять начались проблемы с зависанием. Прочитал на сайте, что какие то модернизационные работы проводите на Энгельса.. Так может отправите сотрудников проверить оборудование на нашем доме? Или как в прошлый раз, нужно ждать 3 месяца, чтобы человек пришел и посмотрел на крыше хаб? Насколько я помню из разговора со специалистом тех поддержки, что именно после этого все и заработало, потому как на крыше из хаба толи погрызен провод птицами был толи еще чего такое.

Сегодня каждые 30 минут, 3 зависания , те. в среднем зависание каждые 10 минут. После выкл/вкл приставки все повторяется. Роутер работает в штатном режиме, и не нужно опять просить подключить приставку напрямую к проводу из стены (минуя роутер), прошлые танцы с бубном только подтвердили проблему на вышестоящем оборудовании.

Примите меры, и предоставляйте услуги НОРМАЛЬНО!!!!! Иначе, я не поленюсь и напишу жалобу и в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор! Не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Уже из принципа!

Дог. № 23251!
Страницы: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

SMF 2.0.15 | SMF © 2015, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc