Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Облтелеком
Новости: Подключайте тариф TViN 2.0 Интернет+TV со скоростью 100 Мбит/c+130 каналов цифрового ТВ
Подробности…
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Бадминтон..и все все все что с этим связано!!!  (Прочитано 133954 раз)
coldi
Модератор
Пользователь

привет всем :)))

« Ответ #30 : 24.05.2008, 18:37:46 »

На перьевой волан резко переходить не надо....хотя в будущем, если вы хотите продолжать спортивную дорогу в бадминтоне, на перо так или иначе перейти нужно.....это и профессионально и очень повысит Ваш уровень как игрока,...хотя по собственному опыту могу сказать следующее, я играю очень давно как перьевым воланом так и пластиковым, могу сказать, что в любом случае получаешь отличный опыт держать волан в воздухе...удовольствия море :) :)....конечно по цене они отличаются....например, серия пластикого волана MAVIS 350 стоит 300 рублей, а например серия перьевого волана AEROSENSA 30, в среднем 600 рублей,....хотите практического совета??,.....для начала купите одну коробку перьевых воланов....на тренировке можете просто поотрабатывать удары этим воланом, почуствовать его....за месяц до запланированных соревнований....потом, просто постепенно вы научитесь перестраиваться с пластика на перо....классно..попробуйте...у Вас получится.... ;) ;)

Пусть водку пьёт легкоотлёт-бегемот.
Штангист на женщин косит глаз, ловелас.
Тасует карты футболист.
Безгрешен лишь бадминтонист – свят и чист!
ВАУ.....
Klob
Новичок
*

« Ответ #31 : 24.05.2008, 18:41:28 »

Спасибо большое....а то я совсем запутался, мне на другом форуме сказали, что пластиком играют только слабые игроки или неучи....что нужно сразу переходить на перо...и все...что во сем мире играют только перьевым воланом....
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #32 : 24.05.2008, 18:51:29 »

;D ;D  Да не слушайте ни кого, тем более опытный игрок Вам такого никогда не скажет,....нравится играть пластиковым воланом..играйте в свое удовольствие...просто кто такое сказал, сам еще не до конца разобрался....например в китае (где на сегодня присутствуют самые лучшие игроки) в различных секциях тренируются пластиком до определенного уровня владения ракеткой и воланом, а только потом переходят на перо....вообще, скажу...я помню один случай...я как-то выступал на одном соревновании в одиночной категории, это было в г. Щербинке, против меня вышел кандидат мастера спорта, при выборе волана (игра пластиком или пером), я выбрал пластик, у моего соперника было перо, он судье сказал что готов играть пластиком....и вы знаете...играл он на высшем уровне,...не важно каким вы воланом играете, ....главное, как вы чуствуете себя психологически уверенно на площадке...это очень действует на противника.... ;) ;) ;)

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Ирина
Новичок
*

« Ответ #33 : 26.05.2008, 11:40:55 »

Привет, я тут брела по сети..и забрела, интересная тема, а кто может мне ответить, я конечно, наверное задаю глупый вопрос, здесь, судя по разговорам собрались большие профи, может посоветуйте с чего начать, чтобы заняться бадминтоном????  :)

Далёкий ангел мой...
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #34 : 26.05.2008, 11:46:40 »

Здраствуйте Ирина, да вообще-то это не глупый вопрос с чего начать, как раз к месту,...начать можно заниматься хоть сейчас, это,..как сказал председатель НФБР Сергей Шахрай..."Самый демократичный вид спорта"...берете ракетку, волан, и идете играть в любую секцию...или на крайнем случае, можете подключиться к нашему клубу...

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Ирина
Новичок
*

« Ответ #35 : 26.05.2008, 11:51:27 »

Я например, четыре года занималась плаванием, в бадминтон играла только на пляже или во дворе, я тут недавно смотрела Чемпионат России по каналу спорт,.конечно там такая скорость и техника....например, у меня ракетка "ласточка", научиться так играть как они, мне кажется я не смогу, я просто хотела заняться этим спортом для поддержания формы..и вообще. 8) :) 

Далёкий ангел мой...
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #36 : 26.05.2008, 12:03:25 »

Ничего страшного Ирина, все когда-то начинали с этого, (играли на пляже или во дворе), хорошо, что Вы занимались плаванием, это достаточная подготовка, только игра в бадминтон в спортзале это совсем другое. Здесь и перемещения, реакция, физические упражнения. Для начал научитесь одному простому упражению, кстати, это еще с Советской школы бадминтона пришло, "ЖОНГЛИРОВАНИЕ воланом". Ракеткой поднимайте в воздух не высоко волан, главное, чтобы волан не касался земли. Главное держать одинаково ритм. Обычно у новичков получается хотя бы 2 раза ударить по нему. Научитесь держать волан в воздухе.     

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Ирина
Новичок
*

« Ответ #37 : 26.05.2008, 12:07:55 »

Ничего себе  :o :o...и сколько нужно сделать таких ударов жонглирование по волану...??? :-\

Далёкий ангел мой...
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #38 : 26.05.2008, 12:18:22 »

:D Да вы не пугайтесь Ирина...у Вас появится сноровка,...хороший результат, нужно поднять волан в воздух 100 ударов, это сначало кажется, что тяжело. Потом со временем получится. :)

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Ирина
Новичок
*

« Ответ #39 : 26.05.2008, 12:23:06 »

По пробую в ближайшее время проделать это., не будет дождя и ветра ......хотя я сначало думала, что это просто прикол, когда люди так стоят играют сами с собой :D :D Оказывается это целое упражнение.... ::)

Далёкий ангел мой...
DEN
Новичок
*

ха..ха...ха...поиграем...:)))

« Ответ #40 : 26.05.2008, 13:12:44 »

Алле..Кимыч ;)...короче, мы в эту среду собираемся? Потомучто кроме нас, еще придут две пары  играющие в смешанной категории, они хотят с нами посоревноваться. Уже набирается 12 человек. Ну как идем? ???

с уважением, DEN
Ирина
Новичок
*

« Ответ #41 : 26.05.2008, 13:16:35 »

Ой....а можно к Вам присоединиться?...Вы собираетесь играть?..а где вы играете? Я бы хотела посмотреть. А смешанная категория, это что? ??? 

Далёкий ангел мой...
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #42 : 26.05.2008, 13:31:44 »

DEN, да мы в эту среду обязательно собираемся, как и запланировано в 21.00,...... Ирина,...без вопросов, мы будем только рады видеть Вас, только обязательно спортивную форму возьмите с собой..Насчет инвентаря... все есть у нас..Отвечаю на вопрос: смешанная категория, это когда играют пара м+ж. Очень кстати интересная игра получается. Только мы играем на м. "Китай-город".   

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Klob
Новичок
*

« Ответ #43 : 26.05.2008, 14:51:15 »

Приветики, я хотел спросить, кто знает, у нас сегодня на тренировке один парнишка играл какой-то новой ракеткой ...помню как-то она называлась....NANO// а потом 9.000, ..он так хвастался ею, утверждал, что играть он будет теперь играть, как мировая звезда, у него будет получаться и бэк-хенд и смеш...вообще супер будет...а что, все зависит от того, какой ракеткой играешь?  :o :o
coldi
Модератор
Пользователь

« Ответ #44 : 26.05.2008, 15:27:36 »

Привет, да...такая ракетка есть - Yonex NANO SPEED 9000, эта одна из последних разработок компании Yonex, есть народное мнение, технология построена на облегчении при движении удара по волану, особенно при игре в одиночной категории, хотя в бадминтонных тусовках мнения об этой ракетке расходятся, мне к примеру она не подошла, я его взял у одного приятеля поиграть, разницы я не почуствовал,....любая ракетка должна подбираться индивидуально,...кому-то и YONEX Muscle Power 99 подходит (хотя это уже давно старая модель), кстати и по цене она не дешевая. Могу сказать только одно,... нужно пробывать.  :)   

Тасует карты футболист.
ВАУ.....
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  

Перейти в:  

SMF 2.0.11 | SMF © 2015, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc