Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Облтелеком
Новости: Подключайте друзей к Интернету от Облтелеком и получайте скидку 50% на тарифный план со скоростью 100 Мбит/c!
Подробности…
Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по IP TV  (Прочитано 751 раз)
molyman
Новичок
*

« : 23.03.2016, 09:52:18 »

Я являюсь Вашим абонентом года 2-3, подключен Интернет Безлимитный 100 + выделенный IP договор 18696, хочу подключить 2-3 приставки IP TV. Вопросы: могу ли я сам купить приставки и настроить?, тариф TV оплачивается на каждую приставку? возможно ли смотреть TV на компе? На сколько будет просаживаться канал Интернет при просмотре всех приставок одновременно? На сколько стабильное ТV на Вашем канале Интернет, бывают ли долговременные сбои, и зависание потока в виду плохой прокачки канала?
Да забыл: Техподдержка я так понимаю у Вас спит, либо постоянно курит, был первым в очереди минут 30 пока не плюнул!!! А понты по поводу послать сообщение в админке договора вообще без каких либо реакций на сообщения в техподдержку.
« Последнее редактирование: 23.03.2016, 09:55:34 от molyman » Записан
IF
Администратор
Пользователь

WWW E-mail
« Ответ #1 : 23.03.2016, 18:58:15 »

"могу ли я сам купить приставки и настроить?"
Можно. Но это должны быть приставки из списка: http://obltelecom.ru/home-network/oborudovanije/pokupka/pristavki/
И еще, приставки вполне могут быть залочены на другого оператора, причем прошивку будет невозможно снять. Это на ваш страх и риск.

"тариф TV оплачивается на каждую приставку?"
да

"возможно ли смотреть TV на компе?"
Да, но поставщик медиаконтета больше не поддерживает эту возможность, поэтому количество каналов крайне низкое. Мы более не продаем эту услугу.

"На сколько будет просаживаться канал Интернет при просмотре всех приставок одновременно?"
Примерно 4 Мбит на канал (HD - 8). Так как у вас 100 Мбит подключение, соответственно будет уменьшаться полоса интернета.

"На сколько стабильное ТV на Вашем канале Интернет, бывают ли долговременные сбои, и зависание потока в виду плохой прокачки канала?"
Ширины магистрали вполне хватает для стабильного вещания. Если не брать в расчет аварии - проблем быть не должно.

По поводу техподдержки  - не могли бы вы личным сообщением отправить номер телефона и примерное время звонка? Мы разберемся.

Ваши байты - биты.
molyman
Новичок
*

« Ответ #2 : 23.03.2016, 20:18:53 »

Спасибо за ответ я все понял. У меня так и получилось приставка была лочена на Картина-ТV. Помогла все раздолбать прошивка с Дюны сайта_b9.
Потом нарыл прошивку у Ильича под 301_b6 и прошил. В итоге приставка сама нашла прошивку_b8 и залила. И все это N3entry. А с техподами удалось связаться, все хорошо. Мне очень понравилось, как Николай на моем уровне понимания все рассказал. Огромное спасибо, всем осталось только подключиться!:)
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в:  

SMF 2.0.11 | SMF © 2015, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc